Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы — это учебные материалы, которые воспроизводятся с помощью электронных устройств. Использование ЭОР в детском саду улучшает эффективность образовательного процесса, открывает новые возможности развития воспитанников, их подготовке к бучению в системе начального общего образования, повышает компетентность родителей и способствует профессиональному становлению педагогов. В учреждении имеется необходимая техника.

ЭОР носят игровой, познавательно-развивающий характер, небольшие по длительности, с простым сюжетом. Педагоги могут использоваться в процессе организованных развивающих занятий, создания сюрпризных моментов, иллюстрации рассказов и сказок, музыкального сопровождения действий и движений, демонстрации явлений и объектов, недоступных наблюдению в реальной жизни.

Доступ к собственным ЭОР осуществляется посредством разделов официального сайта МБДОУ:

Мы и природа

В учреждении обновляется картотека сторонних электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для дошкольников, родителей (законных представителей) и педагогов.

Сайты для педагогов

Сеть работников дошкольного образования «Мой детский сад»

Дошкольник. Сайт для всей семьи

Мир дошкольников

Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали.

Почемучка

Детский портал Солнышко

Дошкольники

Развитие ребёнка