Условия питания

Одним из важных условий сохранения здоровья детей является рациональное питание. В ДОУ организовано 4-разовое питание.

Примерное двадцатидневное меню дневного рациона питания детей.

Основные принципы питания в ДОУ

Основным принципом питания в ДОУ служит - максимальное разнообразие пищевого рациона. Ежедневный рацион включает все основные группы продуктов: мясные, рыбные, молочные и другие продукты. В питание дошкольников широко используются овощи, фрукты, плодоовощные соки.

Обеспечение достаточного поступления всех питательных веществ в организм ребенка.

Соблюдение режима дня.

Выполнение правил технологии приготовления блюд.

Заключен контракт №3 от «25» 06.2018 года с ООО «Комбинатом школьного питания Промышленного района городского округа Самара» на поставку продовольственных товаров.

В учреждение имеется 20-дневное меню, рассчитанное на 4 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в ДОУ от 3 до 7 лет. При составлении меню соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов). Ежедневно в меню включены: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо и др.) — 2-3 раза в неделю. В ДОУ проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

Условия хранения пищевых продуктов на складе соблюдаются в соответствии с СаНПиН. На пищеблоке есть все необходимое оборудование. За качеством пищи, ее приготовлением, раздачей и нормой осуществляется постоянный контроль со стороны администрации, медицинского работника и родительского комитета. Оформляется вся необходимая документация в соответствии с нормативными документами.

1. График выдачи пищи
  2. Примерное меню - 1 неделя