Объекты спорта

Для укрепления здоровья детей, закаливанию организма и совершенствованию его функций с воспитанниками проводят физкультурные занятия в музыкально-спортивном зале на втором этаже. Воспитанники имеют возможность осваивать ОВД, выполнять ОРУ, обучаться элементам спортивных упражнений. Для этого в наличии есть спортивное оборудование: мячи различного диаметра, дуги для подлезания, корригирующая дорожка, наборы кеглей, скакалки детские, шнуры, канат, мешочки для метания, скамейки для ходьбы, подтягивания, кольцеброс. Для выполнения ОРУ используются флажки, ленты, погремушки, кольца, массажные мячи, обручи, гимнастические палки, мешочки для метания.

Совершенствование и закрепление двигательных навыков педагоги осуществляют в процессе индивидуальной работы с детьми. С этой целью оборудованы уголки здоровья в каждой возрастной группе с необходимым набором спортивного инвентаря, имеются наборы мягких модулей. На территории ДОУ расположена спортивная площадка, которая содержит стационарное оборудование: стенка для лазания, мишени для бросания мяча, беговые лабиринты, шведская стенка, стойки для подлезания, футбольные ворота. На участниках групп имеются малые архитектурные формы для двигательных игр, качели, спортивные стенки для лазания, метания, подтягивания.

Перечень пособий для двигательных занятий в зале с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара

Наименование оборудования Количество
(штук)
Для выполнения основных видов движения