Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для педагогов, административного управления, взаимодействия с родителями имеется 4 компьютера, 2 ноутбука, которые имеют выход в Интернет, 2 проектора, 3 принтера и 2 интерактивной доски с проекторами. А также детский сад использует в работе фотоаппарат, видеокамеру, МФУ, магнитофона и 2 музыкальных центра.

В МБДОУ функционирует постоянно обновляющийся сайт, на котором имеется информация о деятельности учреждения, её основных направлениях, истории развития, традициях, достижениях воспитанников и педагогов. На сайте ДОУ размещены локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ДОУ имеется у педагогов в методическом кабинете, музыкально-спортивном зале для использования интерактивной доски, в кабинете учителя-логопеда и педагога-психолога.

У воспитанников детского сад самостоятельного доступа для пользования информационными системами и информационно-телекоммуникационным сетями — не имеется.

В разделе сайта «Информационная безопасность» размещены документы, регламентирующие правила доступа к сети Интернет.