Решаем вместе

Методическая копилка

1. Виртуальная экскурсия для детей и взрослых «История удивительных памятников нашего города»

2. Образовательный маршрут для детей и родителей «ЗОЖ и здоровая еда»

3. Образовательный маршрут для детей и взрослых «Космос – это интересно»

4. Образовательный маршрут «Чудесные вещи вокруг нас» для воспитанников и родителей

5. 23.04.2019г. был проведен педагогический совет на тему «Формирование патриотических основ у дошкольников в условиях ДОУ»

Педагогов познакомили с реализацией на территории Самарской области и городского округа Самара Национальных проектов «Образование», «Демография».

Была продемонстрирована презентация о знаменитых соотечественниках.
    Педагоги приняли участие в мастер - классе «Канзаши из репсовых лент ко Дню Победы».

23.04.2019 Ped.sovet

6. Консультация для воспитателей на тему: «Почему ребенок должен играть в ролевые игры» подготовила воспитатель Рыбкина Е.И.

7. Консультация для родителей «Музеи в жизни ребенка» подготовила воспитатель Рыбкина Е.И.

8. Консультация для родителей «Познакомьте ребенка с родным городом»

9. Консультация для воспитателей « Важная роль экологического воспитания ребенка»

10. Конспект НОД с использованием ИКТ в средней группе на тему «Откуда появился хлеб»

11. Конспект НОД с использованием ИКТ в старшей группе на тему: «Вода – волшебница»

12. Конспект познавательно – исследовательской деятельности в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес»

13. Консультация для родителей на тему «Сказка в жизни ребенка»

14. Консультация для воспитателей на тему: «Музыка в нравственном воспитании»

15. Утренник «Здравствуй, осень»

16. Консультация для родителей на тему: «Книга в жизни ребёнка»

17. Сценарий выпускного праздника в детском саду 2015 год

18. Консультация для родителей на тему: «Что же такое музыкальность?»

19. Консультация для родителей на родительском собрании «Музыка в детском саду и для чего она нужна»

20. Консультация для воспитателей на тему: «Роль воспитателя в музыкальной деятельности детей»

21. Конспект НОД с использованием ИКТ с детьми 2 младшей группы на тему «Путешествие в страну птиц»

22. Конспект НОД с использованием ЭОР с детьми старшей группы на тему «Профессии»

23. Конспект НОД с использованием ИКТ с детьми подготовительной группы на тему «В зимнем лесу»

24. Конспект НОД в старшей группе с использованием ИКТ на тему «Дружные ребята»

25. Консультация для родителей «Как рассказать дошкольникам о войне?»

26. Консультация для родителей «Ребенок и телевизор»

27. Консультация для воспитателей на тему «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

28. Консультация для воспитателей «Организация работы с дошкольниками по правилам дорожного движения»