8 (846) 951-99-72

Телефоны горячей линии

• Минпросвещения России по вопросам организации питания: 8 800 200 91 85
  • Министерство образования и науки Самарской области по организации горячего питания учащихся начальных классов: (846) 333-50-0; ПН — ЧТ с 9.00 до 18.00 ч, ПТ с 9.00 до 17.00 ч.
  • Департамент образования администрации городского округа Самара по организации питания: (846) 332-31-81

Информация об организаторе питания воспитанников ДОУ

Организация питания воспитанников (получение, хранение и учет продуктов питания, приготовление готовой кулинарной продукции на пищеблоке, объем готовых блюд, выдачу готовой пищи с пищеблока по графику, отбор суточной пробы готовой продукции, витаминизацию третьего блюда) обеспечивается сотрудниками ООО «КОП Промышленного района г.о. Самара» в соответствии с заключенным договором.

Работники ДОУ обеспечивают условия для приема пищи детьми в группе (получение пищи с пищеблока по графику, раздачу воспитанникам готовой продукции в соответствии с выходом блюд, организацию приема пищи).

Для родителей в холле, приемных групповых ячеек размещается ежедневное меню на сутки с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции; стоимости дневного рациона; рекомендации по организации здорового питания детей.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Бюджетном учреждении не созданы.

Информацию по организации питания детей вы можете получить по телефонам:

Представитель ООО «Комбинат общественного питания Промышленного района г.о. Самара» Сафина Светлана Михайловна — (846) 951-37-26

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара, ответственный за организацию питанию

Власова Наталья Александровна — (846) 951-99-72.

Примерное десятидневное меню дневного рациона питания воспитанников учреждения

Ежедневное меню

Меню для воспитанников 3-7 лет

Меню для воспитанников 2-3 лет

Диетическое меню в МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара отсутствует.

График выдачи пищи с пищеблока

Режим питания воспитанников МБДОУ

Нормативно-правовые акты по организации питания

Вопросы здорового питания

Вопросы культуры питания

С воспитанниками ДОУ проводят следующие мероприятия:

1. Тематические беседы на темы: «Овощи, ягоды и фрукты- полезные  продукты», «Что такое здоровая пища?», «Где живут витамины?», «Если хочешь быть здоров», «Каши разные нужны, каши разные важны».
  2. Дидактические, словесные игры: «Кто больше назовёт полезных продуктов», «Угадай по описанию», «Съедобное - несъедобное», «Полезные и вредные продукты», «Какой, какая, какое».
  3. Составление рассказов, отгадывание загадок, чтение сказок, художественной литературы: Н.Ю. Чуприна «Молоко, йогурт, кефир», Ю. Тувим «Овощи», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушает», сказок по теме.
  4. Создание условий в группе для проведения сюжетно-ролевых игры, обыгрывания ситуаций.
  5. Просмотр обучающих мультфильмов, слайдов.

Контроль организации питания

Положение об организации питания воспитанников и работников Бюджетного учреждения содержит План мероприятий в рамках производственного контроля по данному вопросу (приложение 1к Положению).

Положение об организации питания воспитанников и работников МБДОУ № 294

Состав бракеражной комиссии

Мероприятия родительского контроля

Информация о результатах контрольных выездных мероприятий

Дата проведения: 12.02.2021.

Проверяющий: представитель Департамента образования городского округа Самара.

Результат: замечания отсутствуют.