Условиях питания обучающихся

Организация питания воспитанников: получение, хранение и учет продуктов питания, приготовление готовой кулинарной продукции на пищеблоке, объем готовых блюд, выдачу готовой пищи с пищеблока по графику, отбор суточной пробы готовой продукции, обеспечивается сотрудниками ООО «КОП Промышленного района г.о. Самара» в соответствии заключенному договору.

Основные принципы организации рационального здорового питания воспитанников, включая инвалидов, детей с ОВЗ, это соблюдение оптимального режима питания воспитанников, максимальное разнообразие и сбалансированность рациона, взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат воспитанников, обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности в процессе приготовления, соблюдение санитарно-эпидемиологической безопасности питания.

Работники ДОУ обеспечивают условия для приема пищи детьми в группе (получение пищи с пищеблока по графику, раздачу воспитанникам готовой продукции в соответствии с выходом блюд, организацию приема пищи). Для родителей в холле, приемных групповых ячеек размещается ежедневное меню на сутки с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции; стоимости дневного рациона; рекомендации по организации здорового питания детей.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ в Бюджетном учреждении не созданы.

Основное десятидневное меню дневного рациона питания детей до 3 лет МБДОУ № 294

Основное десятидневное меню дневного рациона питания детей с 3 до 7 лет МБДОУ № 294

Ежедневное меню для воспитанников 3-7 лет

Ежедневное меню для воспитанников 2-3 лет

Технологические карты приготовления кулинарных блюд в соответствии примерного десятидневного меню дневного рациона питания воспитанников учреждения

Диетическое меню в МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара отсутствует.

Режим питания воспитанников МБДОУ

Положение об организации питания воспитанников и работников МБДОУ № 294

Положение о родительском (общественном) контроле по организации питания МБДОУ № 294

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара

Среднесуточный набор пищевой продукции для детей до 7 лет

Масса порций для детей в зависимости от возраста (в граммах) и суммарный объем блюд

Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей

Формы обратной связи для родителей и ответы на вопросы по питанию воспитанников

Для получения информации по вопросам организации и качества питания в детском саду можно:

1. Обратиться к ответственным лицам по телефонам:

— Заведующий МБДОУ «Детский сад № 294» г.о. Самара — Власова Наталья Александровна,

(846) 951-99-72.

— Представитель ООО «Комбинат общественного питания Промышленного района г.о. Самара» Пронюшкина Ирина Аркадьевна — (846) 951-37-26.

2. Отправить письменное обращение:

• по электронной почте МБДОУ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. указав фамилию, имя, отчество (если есть) и номер телефона для связи. Отправляя письмо, Вы соглашаетесь тем самым на обработку и хранение Ваших персональных данных нашим учреждением;
  • почтовым отправлением по адресу: 443083, г. Самара, Первый Безымянный переулок, 12;
  • через официальный сайт учреждения.

Дополнительная информация по организации питания в ДОУ