О выплатах компенсации

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Изменился порядок предоставления компенсации за детский сад в 2017году.

Для оформления выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 года № 207-ФЗ  одному из родителей необходимо обратиться в местные органы социальной защиты по месту жительства.

Размер компенсации составляет:

• на первого ребенка – 20%
  • на второго ребенка – 50%
  • на третьего и последующих детей – 70% размера родительской платы.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы:

1. Паспорт
  2. Свидетельства о рождении всех детей (с копиями) – для многодетных семей не более чем на троих детей.
  3. Справка из дошкольного образовательного учреждения
  4. Опекунам – решение об установлении опеки
  5. Сберегательная книжка или банковская карта (с копиями)
  6. Справка о составе семьи
  7. Справка о доходах семьи за последние 3 месяца
Компенсация назначается с месяца подачи заявления по месяц окончания ребенком пребывания в дошкольном образовательном учреждении.

Порядок предоставления компенсации